ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииSIBA предохранители - надежная защита вашего оборудования
SIBA предохранители - надежная защита вашего оборудования

SIBA предохранители - надежная защита вашего оборудования

Отсутствие или неправильное применение должных элементов защиты существенно снижает экономический эффект от применения современных преобразовательных устройств большой мощности из-за высокой стоимости комплектующих и работ по их замене в случае выхода из строя, не говоря уже об убытках, вызванных простоем технологического оборудования или транспортных средств.

s1.jpgs2.jpgs3.jpgs4.jpg

SIBA предлагает вам широкий ассортимент предохранителей для любых областей применения:

  • Высоковольтные предохранители SIBA
  • Быстродействующие предохранители SIBA
  • Низковольтные предохранители SIBA с ножевыми контактами
  • Миниатюрные предохранители SIBA
  • Предохранители SIBA для специальных применений
  • Цилиндрические предохранители SIBA

Полный список предохранителей SIBA на сайте ВЕСТ-ЭЛ

Каталог поставок ВЕСТ-ЭЛ, раздел "Предохранители"

В последние годы существенно возрос уровень сложности силовых электронных устройств, применяемых на объектах транспорта, добывающих и перерабатывающих отраслей промышленности, в системах генерирования и распределения электрической энергии. Одновременно с усложнением силовых устройств, увеличением их функциональности и улучшением экономичности, важным условием успешной работы таковых является надежная защита силовых полупроводниковых приборов, трансформаторов, коммутирующих, фильтровых и накопительных конденсаторов, токоведущих устройств в условиях аварийных и перегрузочных режимов.

Сгорел на работе - это известное высказывание в полной мере относится к плавким предохранителям SIBA. Их единственная и крайне важная задача - собственным "сгоранием" защитить от повреждений дорогостоящее и сложное оборудование, обеспечивая разрыв и ограничение быстронарастающих экстратоков в аварийных режимах, в особенности в условиях, когда другие средства защиты уже бессильны. Для решения этой задачи создаются специальные достаточно сложные конструкции, успешная разработка и производство которых невозможно без глубоких научных исследований в области физики твердого тела, материаловедения, термодинамики. Немецкая компания SIBA, один из лидеров европейского рынка плавких предохранителей c 50-летним опытом разработки и производства устройств плавкой защиты, предлагает решения, удовлетворяющие современным требованиям к защите электротехнических и электронных устройств в аварийных ситуациях.

Предохранители SIBA на сайте ВЕСТ-ЭЛ

Каковы главные критерии, на основании которых выбирается предохранитель SIBA? Ток, напряжение, разрывная способность или времятоковая характеристика? Как ведут себя предохранители SIBA при рабочем токе и коротком замыкании (КЗ)? Какие соображения должны приниматься во внимание при выборе цепи, которая будет защищена предохранителем? Будет ли полностью обесточена необходимая часть общей схемы в случае выхода из строя определенного оборудования? Насколько надежно работают предохранители SIBA? Существует ли повторяемость разрывных характеристик предохранителя? На эти вопросы вы получите ответы при чтении статей и рекомендаций инженеров Вест-Эл.

ВЕСТ-ЭЛ- официальный дистрибьютор компании SIBA