ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииRAFI -инновационная компания
RAFI -инновационная компания

RAFI -инновационная компания

10.08.2021

Благодаря основателю Эрнсту Бухеру, RAFI превратилась в международную высокотехнологичную компанию с более чем со 100-летней историей. Компания разработала множество инноваций, которые значительно продвинули её и всю отрасль в производстве, будь то клавишные переключатели, системы HMI (интерфейс человек – машина) или решения EMS - RAFI постоянно преуспевало в определении новых стандартов.

RAFI - один из самых современных производителей компонентов в области HMI. Широкая номенклатура изделий RAFI это в полной мере подтверждает. Она включает в себя, изготовленные под заказ модульные платформенные решения, используемые в настраиваемых системах, а также стандартные компоненты, такие как встроенные клавишные переключатели на печатной плате, сигнальные лампы, а также компоненты управления и сигнализации. Инновационные цифровые решения дополняют ассортимент. Каждый продукт RAFI отличается абсолютной надежностью и высочайшим качеством.

Компоненты управления и сигнализации RAFI идеально подходят для использования в электротехнике, машиностроении и системотехнике, а также в автомобильной промышленности. Они прочны, устойчивы к воздействиям окружающей среды, а их большие рабочие поверхности упрощают работу с ними даже в перчатках.

НЕКОТОРЫЕ КОМПОНЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ RAFIX

Все серии RAFIX имеют модульную конструкцию. Они состоят из одного исполнительного механизма и одного или нескольких переключающих элементов, которые можно комбинировать по своему усмотрению. Это дает практически неограниченные возможности для проектирования. В основном, различия между сериями RAFIX заключаются в глубине монтажа, типах клемм и монтажных отверстиях от 16,2 мм до 30,3 мм.

Серия управляющих компонентов RAFIX 22 FS + отличается разнообразием и модульностью, с практически неограниченными возможностями индивидуализации. Различные приводы и индикаторы обеспечивают идеальную работу вашей машины или устройства. Современная и разнообразная концепция дизайна позволяет индивидуально адаптировать компоненты управления к вашей системе. Просто выберите форму и цвета в соответствии с вашими корпоративными предпочтениями. Это повышает узнаваемость бренда и эксклюзивность продукции.

RAFI 1.1 s RAFI 1.2 s RAFI 1.3 s RAFI 1.4 s

Особенности и преимущества серии RAFIX:
  • Особая тактильная обратная связь
  • Идеально подходит для работы в перчатках
  • Переключающие элементы печатной платы по технологии FS минимизируют ошибки сборки
  • Адаптер с коротким ходом также обеспечивает короткий ход переключения для кнопок с нормально разомкнутыми контактами.
  • Технология FLEXLAB для удобной и индивидуальной надписи на кнопках
  • Адаптация дизайна с различными вариациями переднего кольца
  • Степень защиты: IP65 на лицевую панель
  • Коммутационные элементы с серебряными контактами (макс. 250 В / 4 A) или золотыми контактами (макс. 35 В / 100 мА)
  • Типы клемм: выводы для печатной платы, клемма быстрого подключения
  • Сертификаты: TÜV, UL, CCC, VDE
RAFI 2.1 sm RAFI 2.1s RAFI 2.3s RAFI 2.4s

Пыль, грязь, смазочные материалы, влажность, перепад температуры: для тяжелых условий требуются специальные решения. RAFIX 22 FSR отвечает всем требованиям - серия, специально разработанная для таких приложений. Неблагоприятные условия показывают, насколько тщательно должны быть изготовлены переключающие элементы: долговечность, экономичность и ноу-хау, основанные на проверенной технологии FS. RAFIX 22 FSR выдерживают самые тяжелые условия работы. Малая монтажная глубина переключающих элементов экономит место и обеспечивает быстрый монтаж. Взаимозаменяемые цвета и дизайн клавишных переключателей и исполнительных механизмов обеспечивают эффективную ориентацию и четкое распознавание.

RACON 8/12 УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Высококачественные тактильные переключатели RACON 8 и RACON 12 RAFI доступны в размерах 8,4 x 8,4 мм и 12 x 12 мм. Они отличаются уникальным щелчком, высокой надежностью переключения и системой герметичных контактов. Это сделало RACON стандартом во многих отраслях: будь то автомобильные приложения, системы с колпачками или мембранные клавиатуры, версии THT или SMT серия RACON впечатляет.

RAFI 3.1
  • Особая тактильная обратная связь
  • Версии SMT или THT 
  • Автоматическая сборка
  • Различные усилия нажатия
  • Вспомогательная программа с колпачками

RF 15/19 КЛАССИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Серия RF от RAFI является важной вехой в разработке клавишных переключателей, которые сегодня стали отраслевым стандартом. RF 15 имеет размеры 15 x 15 мм, а RF 19 - 19 x 19 мм. Выдающиеся качества тактильного переключателя - это подсветка по всей площади, отличная тактильность и исключительная акустика. Все это делает его особенно подходящим для низкопрофильных систем ввода данных с колпачками или накладками.

RAFI 4.1s RAFI 4.2s.jpg RAFI 4.3 s

  • Особая тактильная обратная связь
  • Длительный срок службы
  • Различные варианты освещения - сплошное или точечное
  • Клавишные переключатели для мембранных клавиатур или с колпачками

Специалисты RAFI работают во многих отраслях промышленности: сенсорные датчики, металлообработка, производство электроники, литье пластмасс под давлением, прикладные технологии, сборка компонентов и систем. Все RAFI делает сама. Это дает полный контроль над качеством всей продукции. Конечно, человеческий фактор не менее важен. Поэтому компания RAFI всегда поддерживает своих клиентов на протяжении всего жизненного цикла проекта.

Широкий ассортимент продукции производства RAFI представлен на нашем сайте, ознакомиться с которым можно, перейдя по данной ссылке

По материалам:


1. Сайт DISTRELEC: www.distrelec.biz
2. Официальный сайт производителя RAFI: www.rafi-group.com
3. Продукция RAFI в нашем каталоге поставок