ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииСиловые резисторы Ohmite
Силовые резисторы Ohmite

Силовые резисторы Ohmite

14.12.2021

Американская компания Ohmite Manufacturing Company или просто Ohmite уже более 90 лет является ведущим поставщиком резистивных продуктов для силовых приложений. Полный перечень компонентов компании включает в себя проволочные, толстоплёночные и керамические резисторы. Сегодня компания предлагает широкий выбор силовых резисторов для огромного спектра применений в промышленной, медицинской, военной и аэрокосмической отраслях. Постоянно совершенствуя свою продукцию, Ohmite продолжает разрабатывать новейшие технологии мощных резисторов.

У Ohmite есть серия резисторов, подходящая для многих областей применения. Высокая мощность, высокий ток, высокое напряжение, скачки напряжения – со всем этим с большим успехом справляются резисторы Ohmite. Можно быть уверенным, что благодаря множеству вариантов монтажа и конструкций, покупатели найдут резистор, соответствующий их потребностям.

Резисторы для приложений с высокой мощностью рассеивания

Резисторы этой группы варьируются от толстоплёночных до проволочных, многие из которых могут быть установлены на радиатор для увеличения мощности рассеивания. Регулируемые силовые резисторы в эмалированном корпусе сконструированы так, что их сопротивление можно легко изменить.

ohmite 1
ohmite 2
ohmite 3
ohmite 4

Резисторы для высоковольтных устройств

Благодаря предлагаемым индивидуальным спецификациям и множеству вариантов монтажа, высоковольтные резисторы Ohmite удовлетворяют потребность во множестве приложений, включая источники питания, авионику, медицинские инструменты и промышленные средства управления.

ohmite 5
ohmite 6
ohmite 7
ohmite 8

Резисторы для приложений с высоким током и торможением

Ohmite предлагает сильноточные резисторы для нагрузочных испытаний и резисторы динамического торможения для применения в транспортной и полупроводниковой промышленности.

ohmite 9
  ohmite 10
ohmite 11
ohmite 12

Резистивные датчики Ohmite

Ohmite предлагает несколько вариантов датчиков, использующих резистивные свойства. Толстоплёночные и тонкоплёночные технологии используются для производства различного рода датчиков.

ohmite 13
ohmite 14
ohmite 15
ohmite 16

Резисторы из керамических и композитных материалов

Эти резисторы на керамической основе имеют мощность от 1/2 до 1000 Вт в одном компоненте. Они применяются с широким спектром конечных продуктов, включая железнодорожные зарядные станции, распределительные устройства, средства управления двигателями, дефибрилляторы, ускорители, автоматические выключатели и т. д., где требуются источники питания высокого напряжения. Неиндуктивные резисторы из керамической композиции обладают рядом преимуществ по сравнению с другими неиндуктивными резисторами с проволочной обмоткой, пленочными и композитными резисторами. Это связано с отсутствием пленки или провода, которые потенциально могут выйти из строя. Керамические резисторы Ohmite химически инертны и термически стабильны, что гарантирует всем пользователям, что эта линейка продуктов безопасна и долговечна.

ohmite 17
ohmite 18
ohmite 19

Предлагаемая продукция Ohmite используется во многих отраслях производства: от медицинской техники и транспорта до военной и авиакосмической промышленности. Хотя в каждой отрасли есть свои уникальные проблемы и нюансы в оптимизации производительности и стоимости продукции, часто лучшее решение - это возможность использовать опыт других отраслей. Такое нестандартное мышление объясняет, почему компания Ohmite так успешна в улучшении характеристик и повышении конкурентоспособности своей продукции.

Широкий ассортимент продукции производства Ohmite представлен на нашем сайте, ознакомиться с которым можно, перейдя по данной ссылке.