ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииAutomata: доступные роботы EVA
Automata: доступные роботы EVA

Automata: доступные роботы EVA

06.10.2021

Автоматизация становится обычным явлением на рабочих местах, но робототехника по-прежнему недоступна для многих. Один из брендов, пытающихся изменить это - Automata - британская компания, которая разрабатывает и производит собственные 6-осевые промышленные роботы под названием EVA. Они доступны по цене, гибки и просты в использовании.

Роботы EVA - лучшие в отрасли по срокам установки и окупаемости. Девиз компании Automata – «Мы стремимся сделать автоматизацию простой и доступной, как никогда раньше».

EVA - это простое, гибкое и экономичное решение для лабораторий и небольших производств. По сравнению с традиционной робототехникой, изделия EVA зачастую дешевле и проще в использовании. Промышленный робот-манипулятор впишется в любой рабочий процесс и не будет занимать слишком много места.

Промышленный робот очень прост в программировании и маневренен почти, как человеческая рука. EVA - идеальное решение для автоматизации монотонно повторяющихся и требовательных к физическим нагрузкам работ, не требующих привлечения квалифицированного персонала, которые по-прежнему ещё выполняются сегодня. EVA дает возможность развиваться в среде Индустрия 4.0, связанной с IoT и интеллектуальным производством.

Он сочетает в себе физическое производство и операции с интеллектуальными цифровыми технологиями, машинным обучением и большими данными, чтобы создать более целостную и взаимосвязанную среду для производственных компаний. В области автоматизации производства промышленный робот-манипулятор EVA обеспечивает обслуживание станков, процессы тестирования продукции и инспектирования, а также сбор и сортировку легких материалов. Его можно запрограммировать всего за 30 минут и работать с ним через веб-браузер.

robot eva robot eva2

Преимущества EVA:

  • Программное обеспечение Choreograph загружается на контроллер Евы и может быть доступно через любой веб-браузер
  • В настоящее время вы можете монтировать Еву только вертикально, но в дорожной карте будущего продукта предусмотрены разные ориентации
  • Eva оснащена EPF (функцией защиты оборудования), которая остановит ее в случае столкновения. Ева также оснащена аварийным остановом категории 1
  • Доступная среда: RESTapi и Python SDK
  • Радиус действия: 600 мм
  • Полезная нагрузка: 1,25 кг

Стандартный ряд инструментов для конца руки уже доступен в Distrelec.

robot eva3 robot eva4

Миссия компании Automata - демократизация автоматизации, уравновешивая правила игры, дать возможность даже небольшим компаниям получать выгоду от робототехники. Чтобы реализовать это видение, команда вывела на рынок совершенно новую категорию доступных промышленных роботов. EVA - первый в истории настольный робот, спроектированный с нуля, недорогой, легкий, удобный, доступный и при этом с высоким сохраненным промышленным уровнем.

Предлагаем вам к просмотру совместный вебинар компаний Distrelec и Automata на английском языке о роботах-манипуляторах EVA

Роботы- манипуляторы EVA уже доступны для заказа на нашем сайте