ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииЭлектронные компоненты RND для промышленного применения
Электронные компоненты RND для промышленного применения

Электронные компоненты RND для промышленного применения

18.07.2022

Поиск электронных компонентов отнимает у инженера-разработчика достаточно много времени. Существует несколько важных факторов, влияющих на окончательный выбор того или иного компонента. Небольшие различия в технических характеристиках, производительности и цене продукта могут сделать выбор компонентов довольно сложной задачей. Вот почему крайне важно сосредоточиться на том, какие компоненты по спецификации можно получить от одного поставщика. Например, выбор компонентов, обладающих более высокими техническими требованиями, чем требуется, но по более высокой цене, может оказаться не лучшим предложением в целом. Компоненты, которые подходят по назначению по гораздо более низкой цене, имеют гораздо больше привлекательности.

Именно здесь появляется такой бренд, как RND, предоставляющий обширный ассортимент продукции для техников и инженеров по техническому обслуживанию, разработке и ремонту. RND предлагает широкий ассортимент высококачественных электронных продуктов и компонентов по разумным ценам.

Поиск электронных компонентов

Загляните внутрь любого современного электрооборудования, и вы найдете множество электронных компонентов. Если вы посмотрите на печатные платы, вы можете увидеть ряд сложных и простых компонентов, известных как "микросхемы" или "чипы". Эти "чипы", такие как микроконтроллеры (MCU), программируемые базовые матричные кристаллы (FPGA) и графические процессоры (GPU), обеспечивают возможность цифровой обработки сигналов. Однако подавляющее большинство компонентов, которые вы видите на плате, являются пассивными компонентами, такими как резисторы, конденсаторы и катушки индуктивности. Также не будем забывать о важнейших элементах оборудования, включая разъемы, предохранители, корпуса и светодиодные индикаторы.

rnd comp all 1.jpg
    Каждый компонент, будь то специализированный или стандартный, должен быть учтен в спецификации и требует поиска поставщиков. В совокупности все, что указано в спецификации, обеспечивает функциональность изделия, но не менее важны, как надежность, так и долговечность изделия. Для соответствия региональным и международным стандартам безопасности внутренняя работа оборудования также должна соответствовать строгим стандартам и требованиям. Короче говоря, для обеспечения высокой степени надежности и соответствия всем необходимым техническим стандартам и требованиям безопасности нужна высокая степень доверия к применяемым компонентам.

Рекомендации по выбору промышленных компонентов

Самый простой способ правильно выбрать электронное или электрическое оборудование - использовать уже проверенные устройства. Знакомство с дизайном сэкономит вам время и усилия. Однако, имея это в виду, вы можете упустить преимущество новых изделий. Некоторые новые устройства отличаются гораздо большей эффективностью, простотой интеграции и часто более доступной ценой.

Выбор новых деталей, которые ранее не поставлялись, может быть проблематичным. Вот почему проверка продуктов, чтобы убедиться, что они соответствуют назначению, действительно важная задача.

Производители

Устройства постоянно меняются, и хорошо быть в курсе новейших технологий и спецификаций. Производители могут со временем улучшать и даже изменять вид некоторых компонентов без предварительного уведомления. Это делает выбор производителей и брендов, которые предоставляют спецификации, промышленные образцы и примечания по применению, также очень важными.

Качество

Из тысяч продуктов, доступных от множества производителей, поставщиков и дистрибьюторов, трудно найти подходящее оборудование, которое будет доступным и качественным. Продукция RND представляет действительно большую ценность для инженеров, желающих приобрести высококачественные компоненты по конкурентоспособной цене, которые обеспечивают эффективность и долговечность на протяжении всего жизненного цикла.

Электрические параметры

Электрические параметры, спецификации и другие критерии обычно различаются в зависимости от поставляемого продукта. Например, для ИС преобразователя постоянного тока в постоянный необходимо учитывать: диапазон напряжений, точность выходного напряжения, повышенное и пониженное напряжение, тепловой режим, номинальную мощность, встроенные защиты, эффективность малой нагрузки и т.д.

Комплект печатной платы

Пакет данных для печатных плат предназначен для графического описания многочисленных параметров реальных электронных компонентов. Здесь указаны размер компонента, длина и ширина площадки компонента, размер контактов, расстояние между контактами и т. д. На эти параметры можно ссылаться при построении схемы печатной платы. Важно знать все эти размеры, особенно если вы заказываете что-то на замену.

Затраты

Поиск компонентов по привлекательной цене, особенно тех, которые требуются в больших количествах, гарантирует, что производитель сохраняет норму прибыли, а его конечная продукция коммерчески выгодна. Выбор продуктов RND от Distrelec гарантирует доступ к недорогим компонентам без ущерба для качества.

Ассортимент продукции RND

Бренд RND, доступный исключительно от Distrelec, предлагает инженерам по электрике, электронике и техническому обслуживанию доступный и высококачественный ассортимент компонентов, которым они могут доверять. Ассортимент из более чем 5000 продуктов RND представляет собой недорогую альтернативу продукции крупных брендов, изготовленной в соответствии с высокими стандартами качества и соответствующим отраслевым техническим требованиям, требованиям качества и безопасности, таким как CE, RoHS и REACH.

Портфель RND включает в себя:

  • Источники питания: аккумуляторы, устройства преобразования энергии, такие как инверторы постоянного / переменного тока, и внешние источники питания.
  • Лабораторное оборудование: осциллографы, мультиметры, настольные инструменты, такие как паяльные станции, и лабораторные источники питания.
  • Кабели: одножильные, многожильные, сетевые / линейные кабели, AV, кабельные стяжки, кабельные вводы и термоусадочные трубки.
  • Разъемы: разъемы питания, клеммные колодки, разъемы для печатных плат, сетевые / телекоммуникационные разъемы и аудио/видио разъемы.
  • Компоненты: электронные и электромеханические компоненты, включая полупроводники, пассивные компоненты, переключатели, реле, оптоэлектронику, модули, защиту цепей, платы разработки и оценочные наборы, а также вспомогательные компоненты и аксессуары, включая корпуса, компоненты управления температурой и автоматизации.

Электрические и электронные компоненты RND

В электрических и электронных проектах наиболее часто используются резисторы, конденсаторы, предохранители, транзисторы, интегральные схемы, реле, переключатели, двигатели, автоматические выключатели и др. Эти компоненты, разделенные на две категории: активные и пассивные компоненты, используются для проектирования многих схем.

На этой витрине представлены лишь несколько примеров. Но это не менее важные элементы, которые необходимы в любых электрических или электронных приложениях. Чтобы найти полный список всего ассортимента, перейдите на нашу страницу RND, нажав на ссылку.

Аккумуляторы

Аккумулятор - это электрическое устройство, которое использует процессы электрохимического разряда для преобразования химической энергии в электрическую. Линейка аккумуляторов RND alkalineBatt AA / LR6 подходит для широкого спектра промышленных и коммерческих применений. Эти популярные батареи 1,5 В постоянного тока выпускаются в упаковках по 4 или 48 штук и соответствуют директиве ЕС по аккумуляторам (2013/56 / EU). Кроме того, упаковочные материалы соответствуют директиве ЕС 94/62 / EC по упаковочным материалам и отходам. Указанный срок хранения составляет один год, а срок годности - пять лет с момента изготовления.

RND_CONN_BATT_120х110
    Рис. 1 – Упаковка из 48 батареек, щелочных, типа АА, 1,5 В, Ultra Power, RND Power

Соединители

Соединители необходимы для большинства промышленных систем для передачи сигналов от кабелей к другим устройствам или частям оборудования. Разъемы RND D-Sub включает в себя серию всех популярных стандартных в отрасли конфигураций контактов из 9, 15, 25, 37 или 50 контактов, штекеров и розеток.

Варианты монтажа включают выводы со сквозным отверстием в печатной плате (изогнутые на 90 градусов или прямые), лужёные выводы или под обжим. Для некоторых разъемов доступны контакты из латуни или медного сплава с золотым покрытием. Номинальный ток для каждого контакта разъема зависит от конфигурации и варьируется от 1 А до 5 А.

RND_CONN_d-sub.jpg
    Водонепроницаемые разъемы D-sub, имеющие класс защиты IP67, доступны на складе.
    Рис.2 - Вилка D-Sub, лужёные выводы, RND Connect

Термоусадочные трубки

Популярным методом безопасной изоляции паяных соединений проводов, клеммных наконечников и других открытых соединений является использование термоусадочных трубок. Ассортимент термоусадочных трубок RND включает в себя трубки с клеевым составом внутри, изготовленные из полиолефина или этиленэтилацетата. Обеспечивая превосходную диэлектрическую прочность до 20 кВ и механические характеристики, трубка также обеспечивает защиту закрытых кабелей от воздействия окружающей среды. Сертификаты RoHS и REACH можно загрузить с нашего веб-сайта вместе с подробными спецификациями продукта.

RND_CONN_term
    Рис. 3 – Термоусадочная трубка 2:1, 0,6 ...1,2 мм, чёрная, полиолефиновая, 15 м, RND

Кабельные наконечники

Использование обжимных кабельных наконечников обеспечивает простой, но высоконадежный способ соединения кабелей с винтовыми или подпружиненными разъемами. Линейка наконечников RND bootlace ferruleс цветовой маркировкой подходит для всех популярных проволочных калибров от 4 AWG до 26 AWG с 12 цветами. Контакты изготовлены из луженой меди и предназначены для обжима. Серия соответствует сертификации UL E502427.

RND_CONN_nak
    Рис. 4 - Наконечник для провода сечением 0,5 мм2. Белый, 14 мм. Упаковка по 100 штук, RND Connect

Кабельные стяжки

Популярным методом крепления кабелей внутри или снаружи помещения являются гибкие кабельные стяжки регулируемой длины. Серия кабельных стяжек RND изготовлена на основе полиамида, имеет сертификат UL 510248 и соответствует классу воспламеняемости UL 94V-2.

Кабельные стяжки доступны различной длины, ширины, цвета и прочности на разрыв. В техническом описании представлены все доступные варианты кабельных стяжек. Также имеется инструмент для натяжения кабельных стяжек RND.

RND_CONN_cab

Светодиодные индикаторы для монтажа на панели

Инженеры обычно предпочитают использовать маломощные светодиоды, устанавливаемые на панели, для визуальной индикации работы оборудования. Светодиоды используются в различных приложениях, включая клавиатуры, жесткие диски и пульты дистанционного управления телевизорами. Они также удобны в качестве индикаторов состояния в компьютерах и транзисторных приёмниках с батарейным питанием. Светодиод для монтажа на панели RND включает в себя широкий диапазон доступных цветов, длин волн, рабочих напряжений и значений яркости. Размеры монтажных отверстий 6,2 мм и 8 мм, а светодиоды оснащены токоограничивающим резистором.

RND_CONN_led
    Рис. 6 – LED индикатор, Зелёный, 8mm, 24V, монтаж - под пайку, RND Components

Предохранитель

Предохранитель - это компонент, который защищает прибор от разрушения при протекании через него слишком большого тока. Предохранители RND 5 x 20 имеют характеристику срабатывания F по IEC60127-2/2, никелированные торцевые выводы и одобрены UL, E492698.

RND_COmp_fuse
    Рис. 7 - Предохранитель 5 x 20 мм, 2A, 250 В, быстродействующий F, RND

Выбор правильных компонентов для промышленных условий

Электронные компоненты играют решающую роль практически во всех областях современного мира. Наиболее важным аспектом является в первую очередь обеспечение безопасности, при этом основное внимание уделяется эффективности и качеству компонентов. Особенно перед поставкой новых компонентов на производство, очень важно убедиться, что продукт подходит для конкретного применения, а также обеспечивает высокую общую надёжность.

Являетесь ли вы инженером по техническому обслуживанию промышленного оборудования или разрабатываете новые электронные изделия, вы можете доверять RND. RND поддерживает высокий уровень качества с момента первоначального исследования и разработки продукта, во время прототипирования и вплоть до производства. Бренд RND предлагает инженерам отличное соотношение цены и качества, полное соответствие отраслевым и техническим стандартам, а также доступность на складе.

Откройте для себя RND!