ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииZENITHSUN - высокотехнологичный производитель резисторов
ZENITHSUN - высокотехнологичный производитель резисторов

ZENITHSUN - высокотехнологичный производитель резисторов

22.01.2024

Shenzhen ZENITHSUN electronic technology co. – китайское национальное высокотехнологичное предприятие, объединяющее исследования и разработки, проектирование и производство различных видов высокостабильных, мощных и прецизионных резисторов.

Благодаря богатому опыту и творческому потенциалу сотрудников ZENITHSUN предлагает все типы резисторов по самой низкой цене отечественным и зарубежным производителям инверторов, лифтов, подъемников, промышленного электропитания, оборудования для обслуживания ветроэнергетики, железнодорожного транспорта, а также судов, нефтяных скважин, доков и других областей промышленного управления.

ZENITHSUN - одно из предприятий, впервые внедривших у себя на производстве стандарты системы менеджмента качества TS16949 и ISO.

Завод занимает площадь в 6000 квадратных метров и располагается в живописном городе Дунгуань Фэнган, в парке, в окружении гор и воды.

ZENITHSUN имеет сильную команду инженеров-конструкторов, почти 30-летний профессиональный опыт в области исследований и разработок в области сопротивления, а также группу эффективных и прагматичных управленческих кадров, строго соблюдающих международные стандарты системы качества ISO9001 и ISO / IATF16949 для военных, аэрокосмических, морских судов и железнодорожного транспорта.

После 16 лет постоянных усилий компания ZENITHSUN вошла в список 500 лучших поставщиков в мире, 500 лучших поставщиков в Китае, опередила многих известных брендов и имеет более 10 000 успешных проектов в стране и за рубежом. Продукция ZENITHSUN экспортируется в Европу, Северную и Южную Америку, Азию и ещё в 56 стран и регионов.

Номенклатура производимых ZENITHSUN резисторов огромна, здесь мы предоставим вашему вниманию только самые основные виды продукции этой компании.

Постоянные и регулируемые мощные гофрированные проволочные резисторы

ZENITHSUNZENITHSUN 2.jpgZENITHSUN 3

Проволочный резистор изготовлен из никелево-хромовой, марганцево-медной проволоки или проволоки на основе константана, намотанной на фарфоровую трубку. Гофрированные резисторы характеризуются высокой точностью значения сопротивления, низким уровнем шума, стабильной и надежной работой и могут выдерживать высокую рабочую температуру.

Такой резистор может нормально работать при температуре окружающей среды до +170 ℃. Значение сопротивления трубчатых резисторов обычно ниже, чем плёночных и не превышают (50- 100) Ком. Кроме того, по конструктивным причинам коэффициенты распределенной емкости и индуктивности такого резистора относительно велики, поэтому его нельзя использовать в высокочастотных цепях. Эти резисторы обычно используются для понижения нагрузки в цепях высокой мощности.

☆ Особенности:

Для защиты проволоки от окисления используется слой неорганического покрытия с высокой огнестойкостью и высокой термостойкостью, обеспечивающий длительный срок службы и хорошее рассеивание тепла.

☆ Области применения:

Лифтовое оборудование, сварочная техника, подъемное оборудование, строительная техника, нагрузочные испытания.

☆ Производство:

Резисторы с проволочной обмоткой изготовлены из резистивной проволоки, намотанной на изоляционный каркас. Проволока обычно изготавливается из хромоникелевого сплава, марганцевой меди и других сплавов с определенным удельным сопротивлением. Каркас изоляции изготавливается из керамики, металла, покрытого изоляционным слоем, и других материалов трубчатой, плоской и других форм.

Проволочная обмотка может быть намотана на каркасе в один слой, или в соответствии с необходимостью, может быть намотана в несколько слоев или использован неиндуктивный метод намотки.

☆ Технические параметры резисторов:

  • Диапазон мощности: 10 Вт-10000 Вт
  • Диапазон сопротивления: 1Ω-100K ~
  • Номинальное значение рабочей температуры: ≤375 ℃
  • Степень защиты: IP: 00
  • Изменение сопротивления ≤ ± 3% при номинальной мощности
  • Кратковременная нагрузка: 10-кратная мощность за 6 секунд

Толстоплёночные неиндукитвные силовые резисторы

ZENITHSUN 4.jpgZENITHSUN_5

  • Мощность: 300Вт, 600Вт, 800 Вт
  • Диапазон сопротивлений: 0.1Ω -1MΩ
  • Допуск сопротивления: ± 0.5%,±1%,±2%,±5%,±10%

Резисторы большой мощности серии ZMP (300, 600, 800) — это новое поколение продукции ZENITHSUN. Резисторы изготовлены по толстоплёночной технологии в пластиковом корпусе.

Пластиковый корпус создан при помощи сварки композитных пластин, при котором активный элемент сопротивления изолирован от пластины радиатора. Номинальная мощность может оставаться 600 Вт, при температуре центра нижней охлаждающей пластины, не превышающей 85 ℃.

Применяется в силовой электроники, автоэлектрике, медицинском оборудовании, передачи энергии, в возобновляемых источниках энергии и в других отраслях новой энергетики.

Проволочные резисторы в алюминиевом корпусе

ZENITHSUN_6ZENITHSUN_7ZENITHSUN_8

  • Мощность: 5W-500W
  • Диапазон сопротивлений: 0.01K -100 K
  • Допуск: ±0.1%,±0.5%, ±1%, ±5%, ±10%

Алюминиевый проволочный резистор серии RH (стандартный) и NH (малоиндуктивный) иногда также называют «золотым» резистором за его цвет, но не за стоимость J. Корпус такого резистора изготовлен из алюминиевого сплава с канавками на поверхности для лучшего теплового рассеивания.

Обладая небольшим размером, высокой номинальной мощностью, устойчивостью к высокой температуре и высокой перегрузочной способностью, он также характеризуется высокой стабильностью, хорошей механической защитой и при этом прост в установке и монтаже.

Алюминиевый резистор RH&NH также является лучшей альтернативой стандартному резистору для измерения тока.

ZENITHSUN также может обеспечить приварку высокотемпературных проводов или зажимов к резисторам для клиентов, когда алюминиевый резистор RH&NH используется в производстве автомобильных светодиодных фонарей.

☆ Материал:

  • Изоляция: силикон, цемент; Торцевые заглушки: нержавеющая сталь.
  • Сердечник: керамический стеатит или глинозем.
  • Корпус: алюминий с твердым анодированным покрытием.
  • Активный элемент: медно-никелевый сплав, никель-хромовый сплав или марганцевая медь.

☆ Преимущества:

  • Высокая мощность, малый размер и высокая точность; высокая стабильность, прочная конструкция.
  • Доступны цвета: золотисто-желтый, красный, серебристый.
  • Стандартные клеммы: луженые клеммы 5 ~ 200 Вт, резьбовые клеммы 100 ~ 500 Вт; концы соединенные с проводами или ножевыми контактами.
  • Доступна стандартная обмотка и неиндуктивная обмотка (N).
  • Соответствует стандарту ROHS.

Широко используется в инверторах, автоматическом оборудовании, акустике, в устройствах заряд – разряд, в автомобильной и светодиодной промышленности.

Мощные проволочные потенциометры, реостаты

ZENITHSUN_9ZENITHSUN_10 ZENITHSUN 11

  • Номинальная мощность: 25W-3000W
  • Диапазон сопротивлений: 1 -10 K
  • Допуск сопротивления: ± 5%, 10%

☆ Конструкция:

  • Серия керамических потенциометров BC1 в качестве резистивного элемента намотана проволокой из хромового сплава.
  • Весь компонент покрыт негорючей, высокотемпературной смолой, за исключением контактной поверхности скольжения.
  • После охлаждения и сушки изоляция наносится с помощью высокотемпературного процесса.
  • Производитель может предоставить ручку в соответствии с требованием заказчика.

☆ Преимущества:

  • Переменные резисторы можно использовать как реостат с двумя соединениями или как потенциометр со всеми тремя выводами.
  • На одном резисторе могут быть разные требования к сопротивлению (плоский и круглый провод может быть в одном и том же реостате).
  • Высокая номинальная мощность, устойчивость к влажности, значение сопротивления в широком регулируемом диапазоне.

☆ Применение:

регулировка оборотов промышленного оборудования, регулировка напряжения и тока, инструменты и автоматизированные установки управления.

Тормозные резисторы в алюминиевом корпусе

ZENITHSUN 12ZENITHSUN 13 ZENITHSUN 14

  • Номинальная мощность: 300W-80KW
  • Диапазон сопротивлений: 0Ω-10KΩ
  • Допуск сопротивления :±1%, ±5%, ±10%

Активный элемент сопротивления изготовлен из высококачественной проволоки и герметизирован органическим кварцевым песком с высокой теплопроводностью, так что металлическая алюминиевая оболочка и основные части сопротивления, плотно соединенные в единое целое, без воздействия внешней среды, вследствие чего, они обладают высокой стабильностью и теплопроводностью.

Алюминиевый корпус изготовлен из высококачественного промышленного алюминия 6063, а поверхность обработана высокотемпературным анодированием «серебряным туманом» или «ярким серебром» для улучшения внешнего вида и эффекта рассеивания тепла.

В зависимости от сопротивления, выдерживающего разную величину тока, выводы резисторов изготовлены из высокотемпературного многожильного провода или медных или из нержавеющей стали жёстких ножевых контактов.

☆ Области применения:

Инвертор, серводвигатель, лифтовое оборудование, оборудование для индукционного нагрева, производство новых энергетических транспортных средств, возобновляемая энергетика и т.п.

Стальные пластинчатые резисторы

ZENITHSUN 15ZENITHSUN 16

  • Номинальная мощность: 1 кВт-30 кВт
  • Значение сопротивления: 0,01 Ом-50 Ом
  • Допуск: ± 5%, ± 10%

☆ Структура:

Сильноточные резисторы являются лидерами отрасли по качеству изготовления и надежности. В таких конструкциях используются рабочие элементы из нержавеющей стали, мощные клеммы из нержавеющей стали, установленные на металлических рамах с двойной изоляцией. При сборке используется только высокотемпературная слюдяная изоляция на основе кремния, обеспечивающая надежность и максимальный срок службы изделия.

☆ Применение:

● Торможение приводов с регулируемой скоростью в тяжелых условиях;
● Применение нейтрального заземления;
● Фильтрация гармоник;
● Запуск двигателя и регулировка скорости;
● Управление краном;

Компания ZENITHSUN также производит силовые резисторы с водяным охлаждением, специальные резисторы для вентиляторов, мощные резистивные нагрузки, а также магазины сопротивлений, низкоомные токовые шунты и обычные плёночные резисторы 1/8 Вт – 3 Вт известной на весь мир серии MF.

ZENITHSUN - это продолжение вашего проекта, гарантия качества, ваш самый надежный беспроигрышный партнер по сотрудничеству!

По материалам с сайтов производителя:
https://www.oneresistor.com/
http://www.zenithsunohm.com/

Более подробно с продукцией компании ZENITHSUN вы можете ознакомиться на сайте производителя, а заказать данную продукцию вы можете у нас, отправив запрос на электронную почту info@west-l.ru. Наши специалисты помогут подобрать необходимую продукцию и проконсультируют по срокам доставки и стоимости товара.