ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииРоль переключателей в Индустрии 4.0
Роль переключателей в Индустрии 4.0

Роль переключателей в Индустрии 4.0

12.09.2022

Тема Индустрии 4.0 очень важна для многих отраслей. Производство — это один из секторов, который выигрывает от высокоразвитой технологической революции. Компании пытаются превратить свою продукцию в умные фабрики на основе Интернета вещей (IoT), обработки большого объема данных и киберфизических систем.

EAO — одна из таких компаний, которая предлагает лучшие решения для промышленных установок. Их серия 84-IO link представляет собой новый тип полностью водонепроницаемого электронного переключателя с интерфейсом IO-link, который позволяет подключать машины и технологические линии к IoT в цифровом виде. Эти коммутаторы EAO предоставляют преимущества индустрии 4.0, такие как удаленный мониторинг, плановое техническое обслуживание и/или прерывания в системах передачи.

Введение в четвертую промышленную революцию

Четвертая промышленная революция (индустрия 4.0) определяется как уровень автоматизации, при котором машины могут работать в основном автономно без постоянного контроля. В результате технического прогресса устройства и машины промышленного Интернета вещей стали взаимосвязанными.

Благодаря большим данным и искусственному интеллекту (ИИ) в постоянной оптимизации и потоке данных между подразделениями взаимодействие может быть интуитивно понятным и эффективным. Это возможно благодаря робототехнике, машинному обучению, виртуальной реальности и другим технологическим достижениям. Кроме того, внедрение Digital Twin улучшает работу благодаря организованному интеллектуальному сбору данных и лучшему пониманию.

Переключатели EAO в Индустрии 4.0

В четвертой промышленной революции роль коммутаторов заключается в том, чтобы обеспечить интеллектуальное подключение цифровых систем машин нового поколения к шинным системам более высокого уровня или программируемому логическому контроллеру (ПЛК) через контроллер канала ввода-вывода.

IO-Link — это мощный стандарт, который все чаще используется в качестве протокола последовательной связи «точка-точка» для датчиков и исполнительных механизмов. Благодаря коммуникационному интерфейсу IO-Link и программируемому соединению, HMI могут быть объединены в сеть с высокотехнологичной станочной системой.

Новая серия коммутаторов 84 IO-Link Touch с различными функциями переключения представлена на нашем сайте и уже доступна для заказа.

eao_iolink

Специальные переключатели

В EAO специалисты HMI выпустили новую серию емкостных переключателей — 84 IO-Link Touch — позволяющую оцифровывать интерфейсы IO link. Эта серия полностью программируемая, яркая и емкостная. Он открывает множество новых вариантов применения HMI для различных необработанных промышленных приложений, поскольку его можно свободно конфигурировать для приложений HMI с интерфейсом IO-Link.

Однако EAO известна не только своей новой серией коммутаторов с 84 каналами ввода-вывода, которые могут быть объединены в цифровую сеть, но и уже получила несколько наград за свой 3D-конфигуратор. По словам Дэвида Крамера, руководителя отдела корпоративных коммуникаций EAO, их конфигуратор 3D E-Stop Switch получил четыре награды на конкурсе Best of Swiss Web Award 2021.

Улучшение систем HMI

Улучшение человеко-машинных интерфейсов (HMI) с помощью новых передовых технологий позволяет по-новому взглянуть на производство, чтобы охватить радикально новые подходы к проектированию машин и производству.

Цифровые машинные системы можно легко и быстро оборудовать и эксплуатировать с HMIс помощью IO-Link Touch серии 84. Линейка IO-Link Touch включает приводы и индикаторы, подходящие для широкого спектра применений в машиностроительной отрасли и за ее пределами. HMI могут быть объединены в сеть с усовершенствованной системой станка через встроенное 5-контактное винтовое соединение M12 с монтажной глубиной всего 25,8 мм, что обеспечивает герметизацию IP67 сзади переключателя.

Функции:

  • Защита от короткого замыкания и перегрузки
  • Регулируемый выход PNP/NPN; НО/НЗ
  • Ток нагрузки макс. 200 мА
  • Рабочее напряжение: 24 В пост. тока (8,4…. 32 В)
  • Защита всех кабелей/линий
  • Спецификация IO-Link V1.1
  • С емкостным принципом измерения.

Переднее уплотнение по стандарту IP69K допускает промывку струей воды, а версии из нержавеющей стали 316L также сертифицированы EHEDG для использования на пищевых предприятиях.

Многочисленные приложения человеко-машинных интерфейсов основаны на свободно выбранной конфигурации, которая может быть точно согласована с приложением — от подсветки до символов и функций переключения.

Например, при активации подсветка может включаться с преднамеренной задержкой при срабатывании, а готовность к работе может сигнализироваться постоянным зеленым или мигающим освещением, которое при срабатывании становится красным, а затем снова становится зеленым через несколько секунд. Даже без питания HMI сохраняет настройку.

Сферы применения серии IO-Link Touch:

  • Автоматизированное производство
  • Шкафы управления и коммутации
  • Пищевая промышленность и производство напитков
  • Упаковочное оборудование
  • Автономные роботизированные системы
  • Мобильные и медицинские устройства
  • Станции мониторинга
  • Системы передачи для телекоммуникаций

Будущее за умными коммутаторами

Благодаря своим возможностям для новых приложений HMI серия коммутаторов IO-Link Touch подходит для широкого спектра промышленных приложений на интеллектуальных предприятиях. В наше время все взаимосвязано. Благодаря переключателям любая конфигурация HMI, будь то подсветка, символы или функции переключения, становится простой.

Если вы хотите улучшить свое рабочее место с помощью технологически продвинутых переключателей и стать частью интеллектуального производства в рамках Индустрии 4.0, выбирайте нас. Присылайте ваши потребности и запросы на info@west-l.ru, наши специалисты проконсультируют по выбору, уточнят сроки поставки и стоимость продукции.