ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииMicro Motors: Различные типы редукторных двигателей и как их правильно выбрать?
Micro Motors: Различные типы редукторных двигателей и как их правильно выбрать?

Micro Motors: Различные типы редукторных двигателей и как их правильно выбрать?

31.01.2023

С 1972 года итальянская компания Micro Motors производит небольшие двигатели постоянного тока, двигатели постоянного тока с редуктором, планетарные редукторные двигатели, бесщеточные двигатели, а также шаговые двигатели с редуктором.

Редукторные двигатели всегда считались важными компонентами в сфере автоматики и электромеханики, а их популярность заключается в их полезности. Редукторы - это механические зубчатые передачи, которые передают движение от двигателя к валу, уменьшая его скорость, чтобы адаптироваться к потребностям применения. Давайте рассмотрим все типы редукторных двигателей и попробуем выбрать правильный мотор.

Редукторные двигатели представляют собой комплексное решение, состоящее из электродвигателя и редуктора. Редуктор содержит ряд шестерен, целью которых является снижение скорости вращения входного вала.

Используемые для низкоскоростных двигателей с высоким крутящим моментом, редукторные двигатели могут применяться в различных отраслях: промышленная и домашняя автоматизация, медицина, безопасность, принтеры, вентиляция и т.д.

Micro Motors производит небольшие редукторные двигатели постоянного тока с крутящим моментом до 9 Нм. Ниже представлены различные типы доступных редукторных двигателей и их наиболее важные характеристики:

  • Цилиндрические редукторные двигатели
  • Планетарные редукторные двигатели
  • Бесщеточные планетарные редукторные двигатели
  • Шаговые редукторные двигатели

Характеристики различных типов редукторных двигателей

Существует много типов редукторных двигателей, каждый из которых подходит для различных применений.

Цилиндрические редукторные двигатели с двигателем постоянного тока (DC)

Micro Motors_1.jpg
    Эти мотор-редукторы состоят из двигателя и редуктора, который в свою очередь состоит из ряда зубчатых колес, соединенных между собой в определённом соотношении. Шестерни имеют прямые или винтовые зубья, которые определяют скорость и крутящий момент двигателя.

Преимущества: хорошее соотношение цены и качества.

Доступные серии:

Планетарные редукторные двигатели с двигателем постоянного тока (DC)

Micro Motors_2.jpg
    Эти моторы предназначены для увеличения мощности на валу за счёт большего крутящего момента. Планетарные редукторы имеют то преимущество, что они создают меньший люфт, чем традиционный цилиндрический редуктор.

Преимущества: высокая эффективность и высокий крутящий момент по сравнению с цилиндрическим мотор-редуктором.

Доступные серии:

Планетарные редукторные двигатели с бесщеточным двигателем постоянного тока (DC)

Micro Motors_3.jpg
    Планетарные редукторные двигатели сочетают в себе бесщеточный двигатель с высокоточным планетарным редуктором. Этот тип двигателя имеет встроенную электронику, с помощью которой можно выполнять множество операций, таких как регулировка скорости, изменение направления вращения, запуск и остановка, а также считывание скорости (энкодер).

Преимущества: срок службы около 4000 часов, низкий уровень шума и помех.

Доступные серии:

  • Серия BL192

Шаговые редукторные двигатели

Micro Motors_4.jpg
    Шаговые редукторные двигатели состоят из шагового двигателя в сочетании с цилиндрической зубчатой передачей. Особенностью этого типа редукторных двигателей является точность позиционирования и увеличение крутящего момента, обеспечиваемое двигателем в сочетании с редуктором. Редукторная головка в этом случае также увеличивает разрешающую способность шагового двигателя, обеспечивая большую точность позиционирования.

Преимущества: компактный размер, низкий уровень шума, точность позиционирования, более длительный срок службы.

Доступные серии:

  • Серия SM138
  • Серия SM149
  • Серия SM155
  • Серия SM158

Как выбрать правильный тип редукторного двигателя?

Чтобы убедиться, что выбранный мотор-редуктор соответствует вашим потребностям, важно знать желаемую выходную скорость и крутящий момент. Если, например, вашему приложению требуется низкая скорость и высокий крутящий момент, вам нужно будет выбрать мотор-редуктор с высоким передаточным отношением, или, наоборот, если вам нужна высокая скорость, вам следует выбрать мотор-редуктор с низким передаточным отношением.

После расчета требуемого крутящего момента, передаточного отношения и оборотов в минуту необходимо учитывать габаритные ограничения, обусловленные конструкцией, весом, рабочей температурой, рабочим циклом, требуемой точностью, сроком службы, напряжением и током.

Благодаря всей этой информации ваш выбор будет ориентирован на конкретный мотор-редуктор из доступных серий.

Почему выбирают Micro Motors?

  • 50-летний опыт работы
  • Высококачественная продукция Made in Italy и 100% тестирование
  • Гибкость: возможность небольшой настройки валов, кабелей, соединителей и шестеренок
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Сертификация ISO 9001
  • Возможность поставки небольшими партиями
  • Тщательный отбор компонентов и сырья, предпочтение надежным и местным поставщикам, чтобы гарантировать высочайшее качество
  • Доступность и надежная коммерческая поддержка на протяжении всего времени реализации проекта.

Удовлетворение потребностей клиентов является основной целью компании Micro Motors, достигаемой за счет соблюдения высоких стандартов качества, эффективной поддержки клиентов, конкурентоспособных цен и возможности внесения небольших индивидуальных изменений. Точность, чрезвычайная осторожность и тщательное 100% тестирование гарантируют высокое качество и надежность конечных продуктов Micro Motors.

Информация взята с сайта производителя Micro Motors: https://www.micromotors.eu/

У нас на сайте представлены наиболее популярные и востребованные позиции производства Micro Motors, ознакомиться с которым можно, перейдя по данной ссылке.

Если вы не нашли нужную позицию, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые сориентируют вас по ассортименту, стоимости и срокам поставки, отправив запрос на электронную почту info@west-l.ru