ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииМонтажный провод
Монтажный провод

Монтажный провод

29.03.2023

Мы предлагаем широкий ассортимент различного кабеля и проводов, подходящих для промышленного применения. Ассортимент нашей продукции подходит для самых разных применений, в том числе, требующих более гибких или адаптируемых кабелей (проводов). Благодаря таким ведущим брендам, как Lapp, Alpha Wire, Belden, Kabeltronik, Huber+Suhner, Helukabel мы можем предоставить подходящее кабельное и проводное решение, отвечающее вашим требованиям.

Монтажный провод

cable_110x110.jpg

    Помимо цельного или многожильного провода, мы также предлагаем на выбор другие типы монтажного провода. У вас есть выбор между эмалированным обмоточным проводом или лужёной монтажной перемычкой, резисторным проводом или проволокой для монтажа намоткой.

Что такое монтажный провод?

Монтажный провод используется для электрического и электронного оборудования. Провода изолированы различными способами, включая ПВХ, ПТФЭ, силикон и малодымный безгалогенный материал, такой, например, как RADOX, который защищает провода, подключенные к электрической сети. Этот материал выпускается в различных цветах, что позволяет легко различать провода в тех случаях, когда для внутренней проводки используется несколько кабелей.

Благодаря превосходной проводимости меди, монтажные провода доступны с различными вариантами медных проводников, которые варьируются от меди без покрытия, никелированной или посеребренной меди до луженой меди.

Кроме того, этот тип проводов доступен в виде, как в одножильных, так и в многожильных версиях, которые в основном используются там, где требуется, чтобы провод был более гибким.

Для чего используются монтажные провода?

Монтажные провода или соединительные провода используются внутри электрического и электронного оборудования. Их использование широко распространено в низковольтных сетях, как в промышленности, так и в сфере домашнего хозяйства - любители могут найти такие провода в печатных платах, компьютерах и другой электронике, в то время как промышленное применение включает в себя машины и оборудование, вилки, розетки, автомобильную технику, измерения и т.п.

Монтажный провод вы можете подобрать на нашем сайте, перейдя по данной ссылке