ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксArduino для профессионалов и любителей
Arduino для профессионалов и любителей

Arduino для профессионалов и любителей

06.11.2018

Arduino - итальянская компания, которая разработала комплекты микроконтроллеров с открытым исходным кодом для сборки устройств, которые могут обнаруживать, управлять и показывать. Первые комплекты были введены в 2005 году и были настолько популярны, что объемы производства плат Arduino, как полагают, превысили 700 000.

Платы Arduino используют специально разработанное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое может быть адаптировано пользователем. Arduino_FПрограммное обеспечение установлено на компьютере пользователя и используется для программирования плат при выполнении ими своих необходимых функций. Микроконтроллеры Arduino предназначены для профессионалов и любителей, которые используют эти продукты для разработки и тестирования новых устройств.

Основное предложение от Arduino - это набор микроконтроллеров на базе PCB, которые поставляются с различными процессорами, цифровыми выходами и аналоговыми входами. Помимо микроконтроллеров, Arduino предлагает ряд дополнительных плат расширения для предоставления дополнительных функций, таких, например, как беспроводные контроллеры, которые могут подключаться к Интернету, а также к другим сторонним устройствам. Стартовый комплект, поставляемый в комплекте с микроконтроллером и набором компонентов, обеспечивает простой способ начать работу.

Широкий ассортимент плат Arduino вы найдете на нашем сайте, перейдя по данной ссылке