
Соединители серии Han® S от HARTING
20.09.2021Рационального использования возобновляемых источников энергии, таких как ветер или солнце, на данный момент можно добиться только с помощью систем накопления энергии. Применение соединителей ускоряет сборку модулей накопления энергии с использованием литий-ионных элементов.
Серия Han® S от HARTING предлагает технологию защищенного соединения для модульных аккумуляторных батарей. Компактные кожухи вмещают контакты для подачи тока силой до 200 А и напряжением до 1500 В. Блочную часть соединителей этой серии можно гибко поворачивать на 360 градусов, а фиксация кожухов с вилочными и розеточными контактами происходит интуитивно просто.
Han® S – первый специальный соединитель для аккумуляторов высокого тока, который соответствует важным стандартам UL и железнодорожным стандартам для стационарных систем накопления энергии. Помимо прочих, он соответствует требованиям стандарта UL 4128 для соединителей в электрохимических аккумуляторных системах, стандарта UL 1973 для аккумуляторных батарей в стационарных системах, для аварийного электроснабжения транспортных средств и легкорельсового транспорта, а также стандарта UL 9540 для систем накопления энергии и дополнительных принадлежностей к ним. Han® S также обладает стойкостью к ударам и вибрации согласно соответствующим железнодорожным стандартам.
Проходной блочный кожух предусматривает возможность свободного вращения – даже в соединенном положении. Обеспечивается интуитивно понятный принцип запирающего механизма. Цветовое (красный – положительный полюс, черный – отрицательный) и механическое кодирование исключают вероятность неправильного соединения. Таким образом, соединитель Han® S обеспечивает быстроту и надежность соединения и упрощает подключение большого количества модулей.
Преимущества:
Вы можете найти дополнительную информацию в пдф-файле, для его просмотра нажмите на ссылку.
Более подробно по номенклатуре и ценам на соединители HARTING можно узнать у наших специалистов.
Продукция HARTING в каталоге поставок ВЕСТ-ЭЛ