ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксВодонепроницаемые охлаждающие вентиляторы от Sanyo Denki
Водонепроницаемые охлаждающие вентиляторы от Sanyo Denki

Водонепроницаемые охлаждающие вентиляторы от Sanyo Denki

16.12.2021

Рынок гибридов и электромобилей в 2019 году в мире превысил 2 миллиона, а доля электромобилей, проданных в Европе, должна вырасти до 42% от всех новых автомобилей к 2030 году. Появление новых форм субсидий на электромобили, «палки в колёса» для старых и загрязняющих окружающую среду авто, строгие налоговые режимы и желание водителей сделать все, что в их силах, для спасения планеты: всё это должно стимулировать развитие электрического транспорта. Такая технологическая революция потребует огромных инвестиций в инфраструктуру зарядки, как со стороны правительства, так и со стороны частных компаний, чтобы обеспечить зарядные устройства для электромобилей на улице, на автостоянках, вне дома и в сегодняшней сети заправочных станций.

Sanyo Denki_9WP 9WL
    Зарядные устройства для электромобилей при работе выделяют много тепла и нуждаются в охлаждении с помощью вентиляторов. Производители таких зарядных устройств должны предоставить надежные системы терморегулирования, необходимые для их оборудования, и гарантировать, что оно может работать автономно на открытом воздухе долгое время. Обычно производители полагаются на герметизирующий кожух для защиты от непогоды, но выделяемое тепло необходимо отводить путем втягивания холодного наружного воздуха, проходящего через горячее оборудование, а затем его вытеснения - так что это - непростой вариант.

Компания Sanyo Denki решила эти проблемы с помощью вентиляторов Endurance Cooling Fans, которые предлагают решение по управлению температурой «установил и забыл» для охлаждения наружного оборудования.

Sanyo Denki_9WL

    Вентиляторы 9WP имеют полностью герметичные двигатели и выводы кабелей, что обеспечивает им защиту IP68 и делает их водонепроницаемыми и устойчивыми к любой непогоде. Каждый из них имеет опоры с двойными шарикоподшипниками, что обеспечивает им типичный срок службы 40,000 часов при 60 ° C. Существуют водонепроницаемые осевые вентиляторы от 60 мм до 120 мм, а также компактные нагнетательные вентиляторы 97 мм.

Для тех, кому нужна повышенная надёжность, серия 9WL предлагает, как степень защиты IP68, так и особую конструкцию с длительным сроком службы, которая обеспечивает ресурс 180 000 час, что составляет более 20 лет непрерывной работы в режиме 24/7.

Широкий выбор вентиляторов фирмы Sanyo Denki вы найдете на нашем сайте, перейдя по данной ссылке.