ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксНовая плату Arduino Nano RP2040 Connect
Новая плату Arduino Nano RP2040 Connect

Новая плату Arduino Nano RP2040 Connect

16.06.2022

В семействе плат Arduino – пополнение: Arduino Nano RP2040 Connect, плата, в основе которой микроконтроллер RP2040 от компании Raspberry Pi Foundation, а также модуль Bluetooth и WiFi и всё это интегрировано с набором современных датчиков, способных поддерживать алгоритмы искусственного интеллекта.

Плата соответствует форм-фактору Arduino Nano, что делает её небольшой платой с большими возможностями.

Мозг платы - ядро Raspberry Pi RP2040; двухъядерный Arm Cortex M0 +, работающий на частоте 133 МГц. Он имеет 264 КБ SRAM, и 16 МБ флеш-памяти, которые находятся вне кристалла, чтобы предоставить пользователю дополнительное пространство.

Но что действительно интересно, так это широкие возможности модуля, имеющиеся на плате. Чрезвычайно популярный и легко адаптируемый радиомодуль u-blox NINA-W102 делает его настоящим чемпионом в области Интернета вещей. Это также означает, что вы можете использовать всю мощь облака Arduino Cloud.

У модуля есть встроенные датчики, чтобы превратить ваши мысли в мощный проект. Микрофон и датчик движения добавляют массу возможностей, которые невозможно найти на других платах такого размера.

Arduino Nano RP2040 Connect — это лучший выбор для устройств RP2040, а также идеальный вариант для обновления ваших проектов и раскрытия потенциала новых.

Подключение

Радиомодуль u-blox NINA-W102 делает это просто и доступно. Он обеспечивает полное подключение WiFi 802.11b/g/n, а также Bluetooth® и BLE v4.2.

Датчики

На этой крошечной плате установлено несколько очень полезных датчиков.
Встроенный микрофон предназначен для активации и управления звуком и даже распознавания голоса.
Шестиосевой интеллектуальный IMU с возможностями искусственного интеллекта сочетает в себе трехмерный акселерометр и трехмерный гироскоп с ядром машинного обучения.

Железо

Это может быть и небольшая плата, но Nano RP2040 Connect обладает также и аппаратными преимуществами. Она соответствует установленному форм-фактору Arduino Nano, что делает его идеальным обновлением для проектов любого масштаба.

Больше памяти

Флэш-память емкостью 16 МБ, внешняя по отношению к микропроцессору, обеспечивает достаточно места для вашего кода и хранения переменных.

Контакты питания

Программируемые контакты ввода-вывода имеют функции, о которых большие платы могут только мечтать: 22 цифровых, 20 с ШИМ и 8 аналоговых входов/выходов.

Совместимость с Raspberry Pi Pico

Умные опции обеспечивают полную совместимость с Raspberry Pi Pico. Плата полностью поддерживает всю программную экосистему RP2040.

Любителям Ардуино

Модуль поддерживает язык программирования Arduino, IDE 2.0 и все эти замечательные библиотеки.

Сила Питона

Кроме полной поддержки MicroPython пользователь получает БЕСПЛАТНУЮ лицензию OpenMV для проектов машинного зрения.

Облако Arduino

Программируйте и управляйте Nano RP2040 Connect прямо из веб-браузера. Загружайте свои скетчи по беспроводной сети из бесплатного приложения для смартфонов Arduino IoT Remote.

Функции

Микроконтроллер Raspberry Pi RP2040
Arduino_RP2040_110x110.jpg
  • Двухъядерный процессор Arm® Cortex®-M0+ с тактовой частотой 133 МГц, 32 бита
  • 264 КБ встроенной SRAM на кристалле
  • Контроллер прямого доступа к памяти (DMA)
  • Поддержка до 16 МБ внешней флэш-памяти через выделенную шину QSPI
  • Контроллер USB 1.1 и PHY с поддержкой хоста и устройства
  • Программируемые вводы-выводы (PIO) для расширенной поддержки периферийных устройств
  • 4-канальный АЦП с внутренним датчиком температуры
  • Отладка SWD
  • Поддержка нескольких режимов пониженного энергопотребления
  • USB 1.1 Хост/устройство
  • Внутренний регулятор напряжения для питания ядра
  • Расширенная высокопроизводительная шина (AHB)/усовершенствованная периферийная шина (APB)

Arduino Nano RP2040 Connect также доступен с предустановленными выводами.

Широкий ассортимент плат Arduino вы найдете на нашем сайте, перейдя по данной ссылке. Если не нашли необходимый продукт, напишите нам на почту info@west-l.ru и наши менеджеры сориентируют вас о возможностях поставки, ценах и сроках.