ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииПолное руководство по модульным источникам питания MW серии NMP
Полное руководство по модульным источникам питания MW серии NMP

Полное руководство по модульным источникам питания MW серии NMP

26.02.2024

Гибкость, эффективность и надежность имеют решающее значение, когда речь заходит о вариантах электропитания. MEAN WELL, ведущий бренд в области инноваций электропитания, специализируется на выпуске высококачественных модульных источников питания. Серия NMP является прекрасным примером этого. Инженерам, дизайнерам и разработчикам, ищущим эффективные энергетические решения, знание серии NMP может открыть новые возможности благодаря ее многочисленным применениям и замечательной производительности.

В этой статье рассматриваются различные возможности и особенности серии NMP от MEAN WELL. Мы сосредоточимся на том, как эти модульные источники питания улучшают управление питанием, повышают эффективность и подходят для различных применений. Вместе с вами мы исследуем трансформационный потенциал серии NMP  в области силовой электроники.

О MEAN WELL

MEAN WELL - производитель стандартных источников питания, основанный в 1982 году на Тайване и занимающийся разработкой специализированных решений для промышленного электроснабжения. Источники питания MEAN WELL широко используются в различных отраслях промышленности, включая промышленную автоматизацию, медицинское оборудование, светодиодное освещение, транспорт и в экологически чистой энергетике.

Компания стремится предоставлять клиентам готовые стандартные продукты с быстрой доставкой и глобальной технической и послепродажной поддержкой. Это стремление побуждает компанию постоянно внедрять новые и креативные продукты.

Введение в серию NMP

Серия NMP от MEAN WELL - это низкопрофильный, одобренный с медицинской точки зрения, настраиваемый источник питания с габаритом 1U. Эта серия предлагает интеллектуальные функции управления: регулирование напряжения и тока, дистанционное включение и выключение питания, предупреждение о перегреве и сигнал постоянного тока OK. Функция определения внутренней температуры автоматически изменяет скорость вращения вентилятора для регулирования температуры. Удельная мощность значительно повышается благодаря миниатюрному дизайну 1U.

Ниже приведены технические характеристики продуктов семейства NMP.

Модульный источник питания NMP650/NMP1K2

В NMP вы можете найти два продукта, NMP650 с 4 слотами и NMP1K2 с 6 слотами (см. ниже), которые обеспечивают различную мощность, 650 Вт и 1200 Вт, а выходные модули могут выдавать до 240 Вт с возможностью настройки основных рабочих напряжений, используемых в промышленности: 5 В, 12 В, 24 В, 48 В и двойной выход.

NMP_540.jpg

Рисунок 1: Два модульных источника питания серии NMP компании MEAN WELL с переключаемым режимом работы.

Особенности:

  • Медицинские (2x MOPP) сертификаты безопасности ITE
  • Низкопрофильный габарит 1U
  • Охлаждение с помощью вентилятора с термостатическим управлением и сигнализацией
  • Вспомогательный выход постоянного тока, встроенная параллельная функция, программирование выхода, основное включение, удаленное локальное включение-выключение, сигнализация о перегреве и сигнал «ОК»
  • гарантия 5 лет

Приложения:

  • Медицинское оборудование
  • Автоматизация производства и замена устаревшего оборудования
  • Лазерное оборудование
  • Диагностические или биологические средства
  • МРТ, компьютерная томография и ПЭТ-сканеры
  • Испытательные или измерительные системы
  • Телекоммуникационное оборудование 

Модульные решения для медицинского применения

Надежные, модульные и настраиваемые источники питания серии NMP идеально подходят для медицинских целей. Блоки питания NMP меньшего размера и с несколькими выходами постоянного тока (до 240 Вт) идеально подходят для различных компонентов, таких как подъемные двигатели, воздушные компрессоры, водяные насосы, лампы для отверждения стоматологических смол и осветительные приборы стоматологического кресла, поскольку все они требуют разного напряжения.

Кроме того, любые приложения, требующие больших токов, такие как лазерное оборудование или оборудование для рендеринга изображений с высокой потребляемой мощностью, могут быть подключены параллельно для подачи на нагрузку двойных, тройных или даже более высоких выходных токов.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть подробное представление о продуктах серии NMP и изучить их ключевые особенности, характерные для медицинского применения.

Почему Mean Well ?

Модульные источники питания серии NMP от MEAN WELL сочетают в себе интеллектуальность, эффективность и соответствие техническим требованиям. Расширенные функции управления и компактная конструкция делают их универсальным выбором для различных применений. Соблюдение стандартов безопасности подчеркивает стремление MEAN WELL предоставлять надежные решения для электроснабжения, поскольку их схема соответствует промышленным правилам 62368-1 для ИТ-сектора и стандартам медицинской безопасности 60601-1. Он также соответствует требованиям 2x MOPP по медицинской изоляции, а также стандартам SEMI F47 для оборудования производства полупроводников.

Если вас интересуют другие продукты MEAN WELL, посмотрите на нашем сайте, перейдя по ссылке.