ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксНебольшой по размеру, богатый по потенциалу
Небольшой по размеру, богатый по потенциалу

Небольшой по размеру, богатый по потенциалу

09.10.2023

Компактные, надежные сигнальные интерфейсы, обеспечивающие максимально возможную гибкость, особенно востребованы на рынках с выраженной миниатюризацией. Угловые разъёмы для монтажа на панели M5 от компании Binder помогают разработчикам в критически важных областях автоматизации, робототехники, метрологии и управления.

Компания Binder - ведущий поставщик промышленных круглых соединителей - представляет новые компактные угловые разъёмы серии 707 для монтажа на панель типоразмера M5. 3-х или 4-х пиновые разъемы оснащены лужёными контактами для монтажа на печатную плату, а винтовая фиксация обеспечивает надежность соединения. Разъём в сопряжённом виде соответствует степени защиты IP68.

Дроны, роботы, метрологические системы

На расширяющихся рынках беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и роботов для совместной работы, а также видеокамер машинного зрения и линейных энкодеров потребность в компактных интерфейсах для передачи сигналов постоянно растет. В этих и смежных областях применения, с одной стороны, разрабатываются высокоспециализированные и индивидуально подобранные системы. С другой стороны, максимальная надежность является ключевым аспектом проектирования. Поэтому требования заказчика к электромеханическим соединениям в первую очередь касаются высокого качества, гибкости и надежности. Здесь особенно компактная конструкция M5 с винтовым замком обеспечивает чрезвычайно надежное решение для подключения. В серии binder 707 компоненты теперь также доступны в виде вариантов крепления углового разъёма на панель.

Особые конструктивные особенности

binder 707_150.jpg

    Детали для крепления панели под углом M5 оснащены слегка скошенными установочными штифтами. Едва заметные невооруженным глазом, они обеспечивают наилучшую возможную защиту печатной платы от скручивания еще до того, как контакты будут припаяны. Еще одним преимуществом является более глубокое уплотнительное кольцо, которое плотно прилегает к интерфейсу корпуса. При соединении деталей к панели кольцо прижимается к корпусу до упора, что оптимизирует эффект уплотнения. Разрушение уплотнения при чрезмерной затяжке практически невозможно. Угловые разъёмы для монтажа на панель M5 имеют ширину всего 7,5 мм. Это значительно меньше обычных размеров разъемов, что облегчает их использование в ограниченном пространстве.

Основные характеристики

Угловые фланцевые соединители серии 707 от binder рассчитаны на напряжение 60 В и 1 А и выдерживают импульсное напряжение до 1,5 кВ. Латунные контакты покрыты золотом. Корпус, и резьбовое кольцо с винтовой фиксацией изготовлены из латуни. Корпус контакта изготовлен из жидкокристаллического полимера (LCP). В соответствии со степенью защиты IP68, интерфейс защищен от пыли и постоянного погружения в воду (1,8 бар в течение 24 часов). Разъём, рассчитанный на рабочие температуры от -25 °C до +85 °C, обеспечивает в сочленённом состоянии механический срок службы более 100 циклов сопряжения.