ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксНовый компактный вентилятор эффективно защищает технологии будущего
Новый компактный вентилятор эффективно защищает технологии будущего

Новый компактный вентилятор эффективно защищает технологии будущего

18.12.2023

Возможности современной высокопроизводительной электроники постоянно увеличиваются при постоянно уменьшающемся пространстве установки. Проблемы охлаждения растут. Компактные вентиляторы, берущие на себя эту задачу, должны быть не только мощными, но и эффективными, надежными и оптимизированными по уровню шума. AxiForce 40 сочетает в себе эти требования при чрезвычайно компактных размерах.

Компания ebm‑papst, специализирующаяся на вентиляторах, добавила новый вентилятор в свою проверенную серию компактных вентиляторов AxiForce. Вентилятор AxiForce 40 чрезвычайно компактен и поэтому может быть интегрирован в широкий спектр приложений для высокотехнологичной электроники. Он используется, в частности, в телекоммуникационных, сетевых технологиях, промышленных шкафах управления, серверах и других современных приложениях.

Новая технология двигателей для высокопроизводительных вентиляторов

ebmpapst_AxiForce_120.jpg
    Благодаря новой, мощной концепции двигателя и максимальному увеличению статического давления в 1400 Па, AxiForce 40 легко преодолевает проблемы, возникающие в стесненных условиях установки, например, когда имеется высокое противодавление. Новый компактный вентилятор, доступный с номинальным напряжением 12, 24 или 48 В постоянного тока, имеет вход управления ШИМ для плавного регулирования скорости в диапазоне от 3000 до 27 000 об/мин. Это позволяет эксплуатировать его с необходимой производительностью по воздушному потоку. Его потребляемая мощность составляет 19 Вт и увеличивается до 23 Вт при максимальной производительности. Максимальная скорость воздушного потока AxiForce 40 размером 40 x 40 x 28 мм составляет 56 м3/ч. Благодаря недавно разработанному аэродинамическому дизайну AxiForce 40 также был акустически оптимизирован и работает значительно тише, чем аналогичные вентиляторы.

Компактный вентилятор бросает вызов ветру и погоде

Вентиляторы для охлаждения электроники часто работают длительное время, причем многие из них работают непрерывно. Таким образом, помимо эффективности и охлаждающей способности, надежность также является обязательным условием. В конце концов, мы говорим не только о конфиденциальных компонентах, но и о конфиденциальных данных. AxiForce 40 обеспечивает максимальную эксплуатационную надежность в суровых условиях окружающей среды благодаря многим сертификатам и одобрениям. Опциональная полная герметизация обеспечивает дополнительную защиту от солевого тумана, проникновения воды и посторонних предметов в соответствии со стандартами IP68 и ATEX EN 60079-7 (группа IIC, T3). Прочный компактный вентилятор легко выдерживает постоянные изменения температуры и другие неблагоприятные погодные условия.


Широкий ассортимент вентиляторов от ведущих производителей вы найдете на нашем сайте, перейдя по данной ссылке.