ГлавнаяНовости компании ТОК ЭлектрониксПрименение тормозных резисторов в автомобильной промышленности
Применение тормозных резисторов в автомобильной промышленности

Применение тормозных резисторов в автомобильной промышленности

22.01.2024

В последние годы, когда растет обеспокоенность по поводу проблем с окружающей средой, транспортные средства на новых источниках энергии стали основным направлением рекламных проектов. Поскольку наше экологическое сознание продолжает расширяться, ожидается, что новые энергетические автомобили будут пользоваться популярностью на внутренних и зарубежных рынках. Продвижение транспортных средств на новых источниках энергии рассматривается как ключевой шаг к решению проблемы загрязнения воздуха, вызванного выбросами выхлопных газов транспортных средств, и, в конечном итоге, к поддержанию чистоты городской атмосферы.

Автомобили на новой энергии отличаются от традиционных автомобилей по многим аспектам, включая более строгие стандарты выбора компонентов. Каждая небольшая деталь, используемая в таких транспортных средствах, должна соответствовать строгим нормам и экологическим требованиям. Например, тормозные резисторы играют жизненно важную роль, помогая электрическим транспортным средствам преобразовывать регенерированную электрическую энергию, вырабатываемую во время торможения, в тепловую энергию, обеспечивая тем самым эффективное использование энергетической установки.

В процессе торможения, как автомобили, работающие на новой энергии, так и автомобили, работающие на традиционном топливе, по инерции генерируют большое количество электрической энергии. Если эта энергия не будет использована вовремя, это может привести к выходу из строя или даже повреждению цепей постоянного тока транспортного средства, что приведет к дорожно-транспортным происшествиям. Использование тормозных резисторов ZENITHSUN эффективно решает эти проблемы и защищает транспортные средства на новых источниках энергии от вредного воздействия регенерированной электрической энергии.

С точки зрения поддержки электронных компонентов для транспортных средств на новых источниках энергии компания ZENITHSUN находится на переднем крае со своим флагманским продуктом — резистором серии RH Gold Aluminium. В материалах корпуса резистора, разработанных и производимых компанией ZENITHSUN, используется формование из кварцевого песка и силиконовой смолы. По сравнению с традиционными материалами они обладают превосходной устойчивостью к перенапряжению и хорошими изоляционными свойствами.

ZENITHSUN_rh_501.jpg

Алюминиевый корпус изготовлен из высококачественного промышленного алюминия 6063, а поверхность анодирована при высокой температуре для достижения привлекательного внешнего вида и хорошего рассеивания тепла. Корпус этих резисторов имеет высококачественное золотисто-алюминиевое покрытие, обеспечивающее превосходную проводимость и устойчивость к коррозии. Резисторы серии RH в алюминиевом корпусе обеспечивают высокую стабильность во время работы и обеспечивают надежный монтаж с поверхностью шасси. Металлический корпус также обеспечивает теплоотвод, что позволяет устройствам превышать номинальную мощность.

Ожидается, что в связи с растущим вниманием людей к надёжным транспортным средствам и защите окружающей среды спрос на новые автомобили, работающие на новой энергии, будет продолжать расти. Компания ZENITHSUN стремится к тому, чтобы разрабатывать высококачественные, экологически чистые электронные компоненты для транспортных средств на новых источниках энергии, что отражает приверженность компании содействовать развитию промышленности при одновременной защите окружающей среды.

В условиях бурного развития рынка транспортных средств на новой энергии важность надежных и эффективных электронных компонентов невозможно переоценить. Инновационный подход ZENITHSUN к разработке продуктов, отвечающих строгим требованиям транспортных средств, является не только благом для отрасли, но и доказательством приверженности компании экологически устойчивому развитию. Благодаря ужесточению стандартов и усилению внимания к защите окружающей среды, прорыв в производстве резисторов ZENITHSUN прокладывает путь к экологически более чистому будущему автомобильной промышленности.

Более подробно с продукцией компании ZENITHSUN вы можете ознакомиться на сайте производителя, а заказать данную продукцию вы можете у нас, отправив запрос на электронную почту info@west-l.ru. Наши специалисты помогут подобрать необходимую продукцию и проконсультируют по срокам доставки и стоимости товара.