ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииEland Cables - новый бренд Distrelec
Eland Cables - новый бренд Distrelec

Eland Cables - новый бренд Distrelec

28.07.2021

Основанная в 1975 году в Англии, компания Eland Cables имеет богатую историю производства и поставок кабелей и кабельных аксессуаров по всему миру, ставя во главу угла качество, соответствие нормативным требованиям и ориентацию на клиентов. Компания Eland Cables является ведущим поставщиком кабелей для горнодобывающей промышленности, железных дорог, центров обработки данных и других важных отраслей. Eland Cables не только изготавливает кабели, но и делится своим техническим опытом и помогает клиентам создать кабельные соединения, обеспечивающие параметры и свойства, требуемые для их проектов.

Eland Cables имеет один из самых полных в Европе номенклатур кабелей в отрасли, включая кабели питания, передачи данных, коаксиальные, управления и противопожарные кабели. Широкая линейка кабелей разработана специально для применения на ж/д транспорте, для морских применений и для горнодобывающей промышленности.

Вся продукция изготовлена в соответствии с самыми строгими британскими, европейскими и международными стандартами CSA, IEC, VDE и UL.

В рамках приверженности качеству компания Eland Cables создала The Cable Lab®, ведущая в отрасли специализированная лаборатория для тестирования кабелей. В этом центре технического совершенства объединились эксперты, которые могут поделиться своими знаниями для поддержки проектов своих клиентов. Cable Lab является свидетельством постоянного совершенствования качества продукции и соблюдения нормативных требований и является основным фактором разработок Eland Cables. Знания и опыт позволяют компании руководить собственной внутренней системой контроля качества и предоставлять квалифицированную техническую поддержку и услуги по кабельному оборудованию.

Вот некоторые кабели из ассортимента Eland Cables:

Кабели управления

Eland Cables 1

Кабели управления включают в себя большое семейство изделий, изготовленных в соответствии с различными британскими, европейскими и международными стандартами. К ним относятся широко используемые: кабель CY, кабель SY, кабель YY и кабели LiYCY и LiYY, предназначенные для широкого спектра приложений автоматизации промышленных процессов, включая передачу сигналов, измерение, управление и регулирование. Эти кабели часто применяются для питания всевозможного оборудования, двигателей, а также широко используется в робототехнике. Они также известны, как многожильные гибкие кабели управления. В зависимости от своих конструктивных свойств эти кабели могут использоваться при легких, средних или высоких механических нагрузках. Они также предполагают наличие различных степеней защиты от электрических помех и стойкость к едким веществам и маслам.

Кабель 

Примеры применений

YY cable (YSLY / HSLH)

Универсальный неэкранированный кабель, подходящий для большинства ситуаций, когда есть лишь незначительные механические нагрузки.

CY cable (YSLCY / HSLCH)

Многожильный экранированный гибкий кабель с полиэтилентерефталатом (ПЭТФ) для передачи данных без электромагнитных помех помех

SY cable (YSLYSY / HSLHSH)

Гибкий экранированный кабель с оплеткой из оцинкованной стальной проволоки для дополнительной механической прочности

LiYCY cable

Экранированный кабель для приложений, где требуется умеренное механическое напряжение и электромагнитное экранирование

LiYY cable

Неэкранированный кабель для легких нагрузок в сухой и влажной среде

LiHH cable

Неэкранированный кабель с малой погонной емкостью LSZH

LiHCH cable

Экранированный кабель передачи данных LSZH

Кабель LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Eland Cables 2

Компания Eland Cables поставляет широкий ассортимент кабелей LSZH для использования в приложениях, где выбросы дыма и токсичные газы могут представлять опасность для здоровья человека и основного оборудования в случае пожара.

В отличие от кабелей из ПВХ и кабелей, изготовленных из других соединений, которые выделяют огромное количество густого черного дыма, токсичных паров и газов при воздействии огня, кабели LSZH выделяют очень низкий уровень дыма и не образуют кислых газов. По сути, это кабели, не содержащие галогенов. Поэтому их часто рекомендуют использовать в помещениях, особенно в общественных местах, а также в других опасных средах и плохо вентилируемых помещениях. Сюда входят автомобили, самолеты, железнодорожные вагоны и корабли. Кабели в оболочке LSZH также используются в туннелях и подземных железнодорожных сетях.

Кабели с оболочкой из ПВХ

Eland Cables 3

Кабели с изоляцией и оболочкой из поливинилхлорида (ПВХ) используются в самых разнообразных областях: от стационарной установки до гибких проводок, и доступны в различных размерах, цветах и материалах проводников. Это самые распространённые и недорогие провода и кабели.

Кабель 

Примеры применений

Twin & Earth cable (624Y)

Сетевая электропроводка

Tri-rated cable

Монтажный провод и кабель по трём стандартам UL, CSA и British Standard

2491X cable (H05V-K / H07V-K)

Гибкий монтажный провод

218Y cable  (H03VV-F)

Электроснабжение дома и офиса

2192Y cable (H03VVH2-F)

Стандартная проводка в общественных местах

309Y cable (H05V2V2-F)

Провода питания для электроинструмента

318Y cable (H05VV-F)

Электропитание бытовой техники

318A cable (Arctic)

Электропитание для условий низких температур

6381Y cable

Кабель питания, освещения и внутренней проводки. Также подходит для телекоммуникационных приложений переменного и постоянного тока.

Twinflex cable

Кабель для аккумуляторов и батарей

Elevator flatform cable

Плоский силовой кабель для лифтов

Сигнальные кабели для Ж/Д транспорта и Метро

Eland Cables 4

Сигнальные кабели играют важную роль в обеспечении бесперебойной работы и надежности железнодорожной сети, отсюда их уникальные характеристики и дизайн. Они обеспечивают передачу сигналов и непрерывное электропитание для всего путевого сигнального оборудования. Эти кабели используются для управления и передачи сигналов, а также для обеспечения безопасного движения железнодорожного транспорта с их пассажирами и грузами. Eland Cables предлагает широкий ассортимент сигнальных кабелей, одобренных Network Rail, которые доступны в одно-, двух- и многожильных вариантах. Кабели, соответствующие этой спецификации, имеют изоляцию из эластомера или LSZH с лужеными медными проводниками. Они имеют номинальное напряжение 650/1100 В и диапазон рабочих температур от -25 ° C до + 85 ° C.

Кабели для морского применения

Eland Cables 5

Eland Cables поставляет широкий ассортимент морских кабелей для использования в судовой электропроводке, на морских платформах и других морских установках, например, для бурения и добычи нефти. Они охватывают приложения для силовых, управляющих, сигнальных, контрольно-измерительных систем и систем связи.

Морские кабели предназначены для работы при экстремальных температурах, как высоких, так и низких, и обладают устойчивостью к неблагоприятным факторам, таким как влажность, масло, кислота, грязь и соленая вода, которые распространены в большинстве морских условий эксплуатации. Они производятся в соответствии с рядом британских стандартов, а также соответствуют широкому спектру международных стандартов, включая IEC 60092 (электрическая установка на судах) и IEC 60331 (огнестойкие кабели), а также одобрены органами сертификации, включая немецкие Det Norske Veritas (DNV), Американское бюро судоходства (ABS) и Регистр судоходства Ллойда (Lloyd's Register).

В дополнение к стандартному ассортименту морских кабелей, включая кабели заземления, Cable Lab® проектирует и разрабатывает кабели на заказ для конкретных проектных приложений, включая подводные кабели, способные выдерживать суровые условия окружающей среды и давление воды под водой.

Силовые кабели для шахт и рудников

Eland Cables 6

Широкий ассортимент кабелей для горнодобывающей промышленности охватывает как статическое, так и динамическое оборудование, а также инфраструктурные установки низкого и среднего напряжения, изготовленные в соответствии с международными стандартами, включая BS EN / IEC 60332, BS EN / IEC 60811, BS EN / IEC 60754, IEC 60754. -2 и VDE 0295. Eland Cables может предложить кабели, специально разработанные, как для открытых горных работ, так и для подземных работ.

Кабели Eland Cables для горнодобывающей промышленности, бурения и проходки туннелей предназначены для работы в самых суровых климатических условиях. Отказ оборудования и последующий простой могут быть особенно дорогостоящими в отрасли, которая полагается на тяжелую технику для выполнения этой трудоемкой работы, и поэтому в худшем случае может представлять риск для эксплуатационной безопасности. В отрасли, стремящейся стать все более автоматизированной, требуются кабели, на которые можно положиться, чтобы обеспечить неизменно высокую производительность. Кабели для шахт спроектированы так, чтобы выдерживать воздействия механических нагрузок, агрессивной смазки, воды и даже погружение под воду. Eland Cables производит кабели для горных работ, которые могут безопасно работать в закрытых помещениях, обеспечивая защиту людей и дорогостоящего оборудования, а в случае пожара, выделяя меньше дыма и копоти.

Belden - альтернативные кабели

Eland Cables 7

Кабели Belden спроектированы и изготовлены в соответствии со строгими международными стандартами, обеспечивая самые высокие требования передачи информации. Они охватывают приложения коммуникационных технологий, включая передачу данных, звуковую и видеосвязь, сигнализацию и контрольно-измерительное оборудование. Кабели Belden обеспечивают связь в самых разных отраслях, таких как автоматизация и управление процессами, производство электроэнергии и центры обработки данных. Диапазон охватываемых приложений включает стандарты: Electronic Industries Alliance (EIA) EIA 232 (RS232), EIA 422 (RS422), EIA 423 (RS423) и EIA 485 (RS485).

Eland Cables предлагают свою альтернативу по многим кабелям Belden, ознакомиться с информацией вы можете, перейдя по ссылке.

Кабельные аксессуары

Кабельные аксессуары являются неотъемлемой частью любого кабельного проекта, и, как производитель и поставщик кабелей, Eland Cables предлагает подходящие кабельные аксессуары для обеспечения целостности конструкции ваших электрических систем. Это означает, что предлагаемые аксессуары могут быть откалиброваны для обеспечения безупречной подгонки при установке, что экономит время и трудозатраты на месте. Небольшая часть этого ассортимента указана ниже.

• Кабельные вводы

Eland Cables 8Eland Cables 9Eland Cables 10.

Eland Cables поставляет широкий ассортимент кабельных вводов для промышленных и взрывоопасных зон для беспрепятственного соединения кабелей и оборудования. Это охватывает весь спектр кабелей, начиная от общепромышленных и заканчивая безопасными, водонепроницаемыми, пожаробезопасными и взрывозащищенными кабельными вводами. Они доступны как с метрической резьбой, так и с резьбой PG, а также для армированных и небронированных кабелей. Кабельные вводы соответствуют самым строгим национальным и международным спецификациям, включая NEC, CEC, ATEX и IECEx.


• Кабельные наконечники

Eland Cables 11Eland Cables 12

Eland Cables поставляет широкий ассортимент кабельных наконечников, предназначенных для заделки и подключения кабелей низкого и среднего напряжения к оборудованию. Эти кабельные наконечники работают вместе со стандартными инструментами для обжима кабелей и имеют контрольные отверстия, чтобы убедиться, что провод полностью вставлен до того, как произойдет обжим. Наконечники с раструбом обеспечивают плавный переход от наконечника к кабелю, избегая проблем, связанных с трением в местах, где кабель подвергается вибрации.

Стремление поставлять высококачественные кабели с высокими эксплуатационными характеристиками заставляет Eland Cables работать с организациями, заботящимися о качестве, по всему миру. Самые строгие процессы обеспечения качества кабелей Eland Cables подкреплены испытаниями кабелей в собственной лаборатории мирового уровня The Cable Lab®. Eland Cables серьезно относится к своим обязанностям экспертов по кабельной продукции, в том числе предлагая тестирование на соответствие различных стандартов для кабелей сторонних производителей. Это означает, что вы можете быть полностью уверены в том, что кабели Eland Cables и их аксессуары соответствуют самым высоким стандартам.

Вся информация взята с сайта производителя Eland Cables: www.elandcables.com

В нашем каталоге продукция Eland Cables представлена брендом Veriflex, ознакомиться с номенклатурой можно на нашем сайте, перейдя по данной ссылке. Veriflex - это линейка прецизионных кабелей для автоматизации от Eland Cables, проверенных BSI Kitemark на качество и соответствие требованиям в Cable Lab. Как собственный бренд кабелей Eland Cables, Veriflex подчеркивает приверженность совершенству, качеству и соблюдению нормативных требований.

Если вас заинтересовала полная номенклатура кабельной продукции Eland Cables, вы можете обратиться к нашим специалистам, которые сориентируют вас по ассортименту, стоимости и срокам поставки, отправив запрос на электронную почту info@west-l.ru.