ГлавнаяТехнические статьи и рекомендации инженеров компанииРобот SCARA серии i4
Робот SCARA серии i4

Робот SCARA серии i4

01.11.2021

Корпорация OMRON объявила о начале продаж нового промышленного робота SCARA серии i4, который автоматизирует высокоскоростную высокоточную сборку и транспортировку. Серия i4 состоит из модели i4H среднего и большого размера и модели i4L - компактной и подходящей для простых и легких приложений. Путем интеграции и управления роботами серии i4 и роботами-манипуляторами (End Effector 1), а также другими периферийными устройствами, теперь автоматизированы сложные задачи, которые не могли быть выполнены с помощью обычных роботов SCARA. OMRON продолжит вносить свой вклад в инновации на производственных площадках, предоставляя клиентам комплексное решение, включающее лучшую в отрасли линейку продуктов управления и промышленных роботов.

omron_SCARA Кристиан Бейкер решил эту проблему, поставив обогреватель в автоклав и подвергнул его повышенному давлению при высокой температуре. В результате он получил гидроксид магния, который под действием высокой температуры превращался в оксид магния и в воду, которая потом удалялась из нагревателя. Этот способ теперь называется процессом Бейкера.

На современном производстве ожидания автоматизации, за счет внедрения роботов, растут из-за новых глобальных проблем со здоровьем персонала, в дополнение к традиционной потребности в автоматизации из-за нехватки рабочей силы. Роботы SCARA относительно просты в использовании и могут автоматизировать высокоскоростные рабочие процессы. Однако, поскольку роботы управляются контроллерами, отличными от контроллеров периферийных устройств, их трудно тесно связать друг с другом. Кроме того, для выполнения сложной работы, монтаж исполнительного устройства робота может стать проблемой, а транспортируемый вес робота слишком большим. В результате в прошлом, работы по сборке и транспортировке, которые можно было автоматизировать с помощью роботов, были ограничены.

Робот SCARA серии i4 позволяет создавать высокопроизводительное оборудование за счет интеграции и управления исполнительным механизмом и периферийными устройствами на высокой скорости и с высокой точностью с помощью «Интегрированного роботизированного контроллера 2». Поскольку он поддерживает полезную нагрузку до 15 кг, можно также установить тяжелый исполнительный механизм, что позволяет выполнять процессы сборки и транспортировки, которые раньше нельзя было автоматизировать, с помощью роботов SCARA. Кроме того, благодаря встроенным хорошо видимым дисплеям и светодиодным индикаторам, серия i4 позволяет мгновенно определять рабочее состояние, наличие проблем и их классификацию на расстоянии, а функция поиска и устранения неисправностей предлагает оператору выполнить соответствующие операции для поддержания оптимального состояния оборудования, тем самым способствуя стабильной работе.

OMRON в настоящее время стремится внедрять инновации на производственные объекты в рамках стратегической концепции «инновационной автоматизации», которая состоит из трех «i»: интегрированного, интеллектуального и интерактивного компонентов. С выпуском семейства роботов SCARA серии i4, компания OMRON продолжит ускорение «инновационной автоматизации» для клиентов, предоставляя высокоэффективное роботизированное решение SCARA, которое увеличивает скорость и точность операций.

Серия i4H

Серия i4H
  • Максимальная полезная нагрузка 15 кг
  • Варианты вылета 650 мм, 750 мм, 850 мм
  • Стандартный вариант длиной 210 мм или 410 мм
  • Все модели можно установить на пол, стену или перевернуть под потолок.
  • Подключение по протоколу EtherCAT
  • Многоцветные светодиодные кольцевые индикаторы и дисплей с отличной видимостью
  • Степень защиты: IP65, ESD

Серия i4L

Серия i4L
  • Максимальная полезная нагрузка 5 кг
  • Варианты вылета 350 мм, 450 мм, 550 мм
  • Стандартный шпиндель 180 мм, длинный шпиндель 350 мм для моделей с вылетом 550 мм.
  • Напольный или настенный, интерфейсная панель выбирается снизу или сзади в зависимости от положения установки.
  • Подключение по протоколам EtherCAT или Ethernet
  • Многоцветный светодиодный индикатор с отличной видимостью

Информация подготовлена по материалам сайта OMRON: www.omron.com

У нас представлен широкий ассортимент продукции производства OMRON, ознакомиться с которым можно, перейдя по данной ссылке.

Если вы не нашли нужный продукт, отправьте запрос на электронную почту info@west-l.ru, наши специалисты сориентируют вас по ассортименту, стоимости и срокам поставки.